0
Меню

Виды стабилизаторов напряжения

03.05.2018

Стабилизаторы напряжения являются достаточно сложным электронным оборудованием основном задачей, которого есть стабилизация входящего напряжения и преобразование его в сети в приближенное к стандартным 220В.

Разнообразность видов стабилизаторов напряжения для дома велика на столько, что даже человеку, имеющему техническое образование, потребуется время на изучение этого оборудования. Для того чтобы упростить процесс выбора стабилизаторов потребуется помощь со стороны специалистов.

Для начала надо определить тип стабилизатора, подходящего именно вам. Нынешние модели стабилизаторов делаться на 3 вида:

  1. Сервоприводные – в них стабилизация напряжения происходит плавно и точность исходящего напряжения хорошая. Низкая скорость реакции их главная проблема.
  2. Релейные – стабилизаторы пусть и одни из самых дешевых, но при этом самые быстрые. Также быстро в них происходит механический износ оборудования, и присутствуют неточности в стабилизацию.
  3. Симисторные, тиристорные или электронные – все хорошо и надежно. Цена высокая, но оправдана скоростью стабилизации и сроком службы.

Следующий шаг - нужно определить суммарную мощность всех электрических приборов, напряжение на, которые вы собираетесь стабилизировать. Определить количество фаз. Ведь для сети использующей однофазный счетчик электроэнергии нужен однофазный стабилизатор, а для трехфазной сети, соответственно трехфазный.

Хотя иногда купить три штуки стабилизатора однофазных для трехфазной сети будет дешевле, чем купить один трехфазный.

Домашние стабилизаторы напряжения помогут сохранить ваши электрические приборы в любой период времени от перепадов напряжения в сети, ведь зачастую при таких перепадах напряжения страдают все без исключения электроприборы, не имеющие своей стабилизационной системы, стоимость которых в сумме окажется гораздо выше стоимости самого дорогого стабилизатора!

У нас вы можете купить или заказать любые стабилизаторы напряжения Лидер от ООО "ИНТЕПС", все они электронного типа, долговечные и надежные, с официальной гарантией производителя.

Назад к списку новостей